Дорогие друзья!
Рады вам сообщить, что выставка о митр. Антонии «Жизнь для меня – Христос» отправилась в далекое путешествие, в самое сердце Сибири. С 19 по 23 марта она проходила в Новокузнецке: по инициативе Кузбасской духовной семинарии она стала частью большой экспозиции на выставке «Кузнецк православный», а с 24 марта по 5 апреля она будет проходить в г. Кемерово.
В Кемерово выставка, чье проведение обеспечивает Кемеровская епархия Русской Православной Церкви, будет экспонироваться в двух местах и включит ряд мероприятий, связанных с именем митр. Антония. С 24 по 31 марта выставка будет проходить в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В. Д. Федорова (ул. Дзержинского, д. 19), а со 2 по 5 апреля – в здании Кемеровского государственного медицинского университета (ул. Ворошилова, 22а, цокольный этаж). Открытие выставки в КемГУ пройдет в 12.00 2 апреля, а 3 апреля в 14.00 там же, в КемГУ, пройдет круглый стол со студентами медвуза и гостями выставки. 3 апреля в 18.00 в библиотеке на ул. Дзержинского состоится показ фильма нашего Фонда «Тайна присутствия» (2023, реж. С. Канев) и презентация новой книги митр. Антония «Пасхальное пламя» (изд-во «Никея»). В этих мероприятиях примет участие президент Фонда Е. Ю. Агафонов.
В обоих местах экспонирования будут проводиться экскурсии, за справками можно обращаться по тел. : +7(921) 945 62 61 свящ. Михаил Фадеев. Нам особенно радостно отметить, что священник Михаил десятилетие назад, будучи еще студентом ПСТГУ, был одним из первых экскурсоводов по этой выставке, когда она проходила в Римини. Также в мероприятиях примет участие Тициана Гуалтиери, начальник Отдела организации международных проектов ПСТГУ, также принимавшая участие в создании этой выставки в 2014 году.
Ждем кемеровчан на выставке и встречах! Приходите!
Экспозиция о митр. Антонии на вставке «Кузнецк православный» в Новокузнецке
Регистрация